Subasta 0014M, Lote # 213
Vitrina. Siglo XX. Estilo francés. Elaborada en madera ebonizada. Decorada con incrustaciones de concha nacar, esmalte dorado, aplicación en metal dorado, luna trasera, vitrinas de cristal curvas, 2 entrepaños de cristal y forro de fieltro rojo, con soportes tipo cabriolé. Ligeros detalles de conservación. Dimensiones: 182 x 125 x 44 cm. Estimado $4,000-4,500